Нет националъному единству! Руки прочъ от свободы!

7 января в Париже двое исламистов, заявивших о своей связи с Аль-Каидой, ворвались в здание газеты Charlie Hebdo и убили карикатуристов Кабю, Шарба, Оноре, Тинюса, Волински. Они также убили и других сотрудников газеты, одного посетителя и двух полицейских. В тот же день, еще один исламист, связанный с двумя первыми и заявивший о своей принадлежности к Исламскому государству, убил сотрудницу полиции, регулировавшую дорожное движение в парижском пригороде Монруже, ранил дворника, после чего убил четырех посетителей в кошерном супемаркете в Париже.

Три фанатика не напали на сионистские войска или на «Францию»: они не выместили свою ненависть на Генеральном штабе французских войск или на секретных сужбах (Генеральный директорат внешней безопасности или Центральное управление внутренней разведки) или, например, на фашистской и гомофобной организации Французская весна или расистском еженедельном журнале Минута. Дело в том, что исламистские реакционеры убили художников под предлогом того, что те издевались над всеми религиями и над некоторыми жителями двадцатого квартала Парижа – евреями.

Мусульманский фундаментализм – это не вероисповедание, а фашистское политическое течение. В подконтрольных ему зонах, на Среднем Востоке или в Африке, исламистско-мафиозные банды пытают политических оппонентов и расправляются с ними, защищают частную собственность, запрещают забастовки и уничтожают рабочие организации, убивают арабов и курдов значительно больше, чем империалистические и сионистские войска, жестоко угнетают женщин, молодежь и гомосексуалистов, запрещают любые виды творчества и преследуют другие вероисповедания.

Исламизм – продукт разложения капитализма. Его поддержали американские секретные службы, пакистанцы, турки и израильтяне; его финансируют монархии Персидского залива, союзники Соединенных Штатов и Франциии; он связан с мировым капитализмом посредством незаконных операций, в которых он сам же и принимает участие: наркотики, нефть, оружие … Он находит определенный отклик не только в странах, находящихся в подчиненнии у империалистических стран, но также и среди арабских и мусульманских меньшинств в империалистических странах, пряча свое истинное лицо под маской антиимпериализма и антисионизма.

Все это стало возможным благодаря тому, что такие империалистические государства, как США и Франция, сами способствуют дискриминации в отношении этнических меньшинств (например, премьер-министр Франции Вальс заявил, что цыгане неспособны к интеграции с французским обществом). Они также оправдывают сионистскую колонизацию Палестины. Чтобы защитить свои капиталистические предприятия, которые грабят окружающую среду и эксплуатируют рабочих во всем мире, империалистические державы вмешиваются в политику зарубежных стран, поддерживая деспотические режимы, государственные перевороты; совершая бомбардировки, завладевая, убивая и пытая тех, кто осмеливается бросить им вызов.

Олланд приветствует расистску Ле Пен и дефилирует рядом с израильским премьер-министром Нетаньяху, который разрушил сектор Газа и уничтожил 2000 палестинцев летом 2014, а также рядом с министром иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов, являющихся абсолютистской монархией, которая запрещает профсоюзы и свободную прессу и применяет шариат. Однако Социалистическая партия (PS), Коммунистическая партия Франции (PCF), Левая партия (PdG), как и руководство профсоюзов (CFDT, CGT, FO, FSU, Solidaires, UNSA) выступают за «республиканское единство» и дефилируют с лидерами правой партии (UMP).

Национальное единство, неважно, организованное ли против Кайзера в августе 1914 года или против джихаддистов в январе 2015 года, всегда превращает пролетариат и молодежь в пешки правящего класса. Оно закончится общей слежкой за населением, отсутствием демократических свобод (с 2001 года уже было принято 15 «антитеррористических» законов), укреплением репрессивного аппарата государства (спецслужб, армии, национальной полиции …), которое оказывается все более беспомощными перед лицом терроризма. А законы против свободы и государственного репрессионного аппарата представляют угрозу для забастовок, социальной борьбы и социальной революции, как во Франции, так и во всем мире. Группа вмешательства национальной полиции (GIPN) уже участвовала в подавлении забастовки почтальонов, Группа вмешательства национальная жандармерии (GIGN) уже участвовала в подавлении забастовки работников водного транспорта.

Рабочие и молодежь нашей страны, независимо от этнической принадлежности, религии или отсутствия религии, должны объединиться для защиты демократических свобод. Они также должны бороться против ксенофобских и исламофобских кампаний, организуемыхых буржуазными партиями, вне зависимости от того, являются ли они «республиканскими», как UMP, или фашистскими, как Национальный фронт (FN), а также против империалистических военных вмешательств и охоты на иммигрантов, проводимой правительством PS и Радикальной партей левых (PRG). Чтобы окончательно искоренить фашизм любого рода, необходимо искоренить капитализм в нашей стране и во всем мире с помощью революционного действия рабочих всех стран.

Рабочим организациям не принимать участия в национальном единстве! Никаких ограничений демократических свобод! Защита синагог и мечетей! Хватит финансирования католической церкви и ее школ! Вывод всех французских войск из зарубежных стран! Свободное передвижение всех рабочих и всей молодежи и возможность учиться и работать в любой стране!

11 января 2015

Groupe marxiste internationaliste

[Марксистско- интернационалистическая группа]

groupemarxiste.info